info@rbintellekt.ru
Обратный звонок
Обратный звонок Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время
*
*
Закрыть окно

Могут ли быть избраны в ревизионную комиссию товарищества не собственники помещений многоквартирного дома и не члены товарищества?

Вопрос является дискуссионным. По нашему мнению, не члены товарищества избрать ревизионную комиссию товарищества не вправе, поскольку пунктом 3 части 2 статьи 145, частью 1 статьи 150 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что избрание членов ревизионной комиссии (ревизора) товарищества отнесено к полномочиям высшего органа управления - общего собрания членов товарищества. Согласно части 1 статьи 143 Жилищного кодекса Российской Федерации членство в товариществе возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании его заявления о вступлении в товарищество.


Нужна консультация?

РБ Интеллект поможет решить ваши юридические проблемы

image