Убытки, причиненные участнику долевого строительства вследствие допущенной застройщиком просрочки, подлежат возмещению даже если он, приобретая права по договору, знал о просрочке
12.02.2021Участник долевого строительства, ранее приобретший права по договору при уступке права требования отказался от договора в связи с допущенной застройщиком просрочкой и предъявил требование о возмещении убытков. Суды отказали и указали что, приобретая права по договору участник знал о допущенной застройщиком просрочке. ВС РФ разъяснил, что убытки подлежат возмещению в любом случае (определение ВС РФ от 19.01.2021 № 69-КГ20-15-К7)
Название: Убытки, причиненные участнику долевого строительства вследствие допущенной застройщиком просрочки, подлежат возмещению даже если он, приобретая права по договору, знал о просрочке
Детальное описание:
Участник долевого строительства, ранее приобретший права по договору при уступке права требования отказался от договора в связи с допущенной застройщиком просрочкой и предъявил требование о возмещении убытков. Суды отказали и указали что, приобретая права по договору участник знал о допущенной застройщиком просрочке. ВС РФ разъяснил, что убытки подлежат возмещению в любом случае (определение ВС РФ от 19.01.2021 № 69-КГ20-15-К7)
Детальная картинка:
Начало активности (дата): 12.02.2021